Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 18:22  
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
Сообщение Re: Стратегии стройности

Силуэт "Яблоко"

В противоположность женщинам - “грушам”, “яблоки” массивнее в верхней части, особенно в районе живота. Зато ниже тело выглядит вполне привлекательно — узкие бедра, стройные ноги... Пусть такой силуэт вас не огорчает — “перестроить” его довольно просто. Подобное телосложение отражает прежде всего неправильный образ жизни. Те, кто жалуется на растущий живот, обычно нерационально питаются, много нервничают и не занимаются спортом. Чтобы вернуть стройность, нужно найти баланс в питании, движении и расслаблении.

За столом

Ешьте спокойно. Еда на бегу приносит лишь вред: проглоченное впопыхах гарантированно увеличивает живот. Поэтому не спеша жуйте каждый кусочек. И старайтесь не запивать еду.

Станьте кулинаром. Готовая еда и полуфабрикаты щедро, но незаметно нафаршированы сахаром и жиром. А еще они, как правило, состоят из рафинированных продуктов, не приносящих пользы организму. Зато все это облегчает набор веса в области живота. Лучше освойте несколько простых рецептов здоровых блюд и готовьте себе сами.

Будьте избирательными в еде. Ваши неприятели — сахар (конфеты, пирожные, шоколад), жирные молочные продукты, бобовые, блюда с калорийными соусами, газированные напитки. Друзья — тушеные и отварные овощи, постное мясо, рыба, злаки, фрукты.

Ужинайте легко. Впишите свое меню в пирамиду: плотный завтрак, хороший обед, небольшой полдник и легкий ужин.

Делайте ставку на клетчатку. Отрегулировав пищеварительную систему, вы поможете животу стать плоским. Употребляйте клетчатку в достаточном количестве, но лучше не из сырых продуктов, а из приготовленных блюд, чтобы растительные волокна были менее жесткими и не раздражали кишечник. Овощи на пару и легкие супы — каждый день.

ЧТОБЫ ХУДЕТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ЕШЬТЕ ПОМИДОРЫ! В НИХ МАЛО КАЛОРИЙ, ЗАТО ЕСТЬ ТРИПТОФАН, СТИМУЛИРУЮЩИЙ ВЫДЕЛЕНИЕ ГОРМОНА СЧАСТЬЯ — СЕРОТОНИНА.

В движении

Расслабляйтесь. Жир на животе появляется, в частности, из-за ухудшения кровообращения между верхней и нижней частью тела. Причина кроется в стрессе. Чтобы от него избавиться, займитесь йогой, медитациями, арттерапией — тем, что успокаивает разбушевавшиеся эмоции.

Дышите. Для улучшения кровообращения несколько раз в день делайте такое упражнение: ладони на низ живота, глубоко вдохните через нос, максимально выпячивая живот, и, не спеша, выдохните, втягивая его.

Укрепляйте пресс. Лишь сильный мышечный корсет позволит сделать талию осиной. Каждое утро или вечер выполняйте серию упражнений для прямых и косых мышц живота, для верхней и нижней части пресса. Посвящайте зарядке 10–15 минут — и уже через две недели увидите результат.

Практикуйте массаж. Самостоятельно или с помощью профессионала применяйте специальную технику, способствующую избавлению от жировых отложений. Захватите складку кожи на животе и, перекатывая ее пальцами, передвигайте снизу вверх. Чередуйте с легкими круговыми поглаживаниями живота и боков по часовой стрелке.

Плавайте. Интенсивные заплывы наиболее эффективны для того, чтобы сделать тоньше верхнюю часть тела. Если вы не любите погружаться в воду, попробуйте греблю (подойдет и тренажер), танцы, велосипед и даже гольф, если он вам нравится.
__________________
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05119 секунды с 14 запросами