Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 11:12   #6
Маргоша
модератор
 
Аватар для Маргоша
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss440
По умолчанию Re: Антарктида: жизнь на крайнем юге

Королевские пингвины



Мало кто знает, что пингвины бывают не только императорскими, но и королевскими. Наверное, обыкновенных пингвинов в природе просто-напросто не существует.


Королевские пингвины обитают на океанических островах и полуостровах антарктической зоны. Они похожи на императорских, но уступают им в размерах: длина — до 100 см, масса — до 15 кг. Популяция королевского пингвина насчитывает более 1 000 000 пар.

Кормятся эти удивительные нелетающие птицы раз в 14 дней. Обычно недалеко от скалистого побережья матерые пингвины делятся премудростями охоты с молодежью. Природа наделила их способностью нырять на глубину до 20 метров и находиться там больше сорока минут. Пингвины могут пить и пресную, и соленую воду. Если понадобится, недостаток влаги компенсирует снег, которого на антарктических просторах валом.

Пингвины — это не одинокие орлы, а социальные птицы. Моряки частенько могут наблюдать их колонии, раскинувшиеся на берегах островов. Чтобы не потеряться в толчее, пары пингвинов издают собственную песню. Это позволяет им держаться рядом в любом потоке. Насиживают яйца оба родителя. Королевские пингвины — никудышные строители, поэтому яйцо отец или мать держат между ног, при этом они могут передвигаться. Этот вид называют украшением Антарктики.
__________________
Мир вертится от того, что спешит быстрее всё проворачивать

Маргоша вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15688 секунды с 14 запросами