Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 22:26   #6
FrekkenBok
Очаровашка
 
Аватар для FrekkenBok
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1395
По умолчанию Re: Полтергейст

Перемещение предметов, звуки, свет и вода

Несколько раз наблюдалось перемещение различных предметов в присутствии 12-летнего мальчика по имени Роджер, но я лично этого не видел. Явления происходили у него дома, в штате Кентукки, в декабре 1968 г. Прибыв в дом, где жил Роджер, я старался все время держаться около него. Однажды он пошел на кухню, и я пошел следом за ним на расстоянии нескольких футов. Остановившись между мойкой и кухонным столом, он повернулся лицом ко мне. В этот момент стол подпрыгнул в воздух, повернулся приблизительно на 45° и опустился на спинки четырех стульев, стоявших вокруг него, не касаясь ножками пола. Рядом с Роджером никого не было, и я не мог объяснить это явление обычными причинами.

Из 116 случаев в 75 наблюдалось повторное перемещение предметов. В 63 случаях слышались перкуссионные звуки, обычный громкий стук или легкие постукивания, а иногда и звуки взрывов (в дальнейшем, говоря о звуках, я буду иметь в виду именно такие эффекты). В 55 случаях имели место и перемещение предметов, и звуки. В 50 случаях наблюдалось перемещение предметов, но звуков не было, а в восьми случаях слышались звуки, но перемещения предметов не наблюдалось. В 10 случаях наблюдались светящиеся точки, но только в одном случае - в Клэйтонском - имели место лишь одни светящиеся точки. В двух случаях наблюдалось лишь появление воды.

В некоторых случаях было замечено, что перемещающиеся предметы на ощупь казались теплыми. Из 105 случаев перемещения предметов в 6 случаях эти предметы наощупь были либо горячими, либо теплыми. Из всех 116 случаев в семи случаях присутствовавшие либо отмечали, что в некоторых частях комнаты становилось холодно, либо просто чувствовали озноб, а в одном случае было отмечено, что в комнате стало жарко.
FrekkenBok вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (01.11.2009), Guard (22.10.2009)
 
Время генерации страницы 0.05253 секунды с 15 запросами