Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 15:41   #1
FrekkenBok
Очаровашка
 
Аватар для FrekkenBok
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1395
По умолчанию Личность в интернете.

Искала в инете себе новую авку и наткнулась на статью
Ники и аватары принципы выбора

Автор: Наталья Довбыш

Ники и аватары стали неотъемлемой частью нашей виртуальной, а у кого-то и реальной жизни. Многие задумываются, как подобрать себе ник и аватар?

Но ведь обычные люди не задумываются о психологии, они выбирают эти атрибуты чисто интуитивно.

Мне стало интересно, каким образом в жизни людей появляются ники и аватары. Связано ли это с какими-то событиями и вообще как это происходит. Побродив по просторам Интернета и проведя небольшой анализ вот, что я выяснила.

Есть несколько общих принципов выбора ников и аватаров.
Я разделила этих людей на пять категорий.

1. Эти люди не выбирали себе ник специально, их ник – это кличка или прозвище из детства, а аватар просто подходит под ник.
2. Ник и аватар это герои из любимых фильмов, мультфильмов, песен или игр.
3. Ник появился во время регистрации почтового ящика.
4. Ник это сочетание первых (или последних) букв имени и фамилии.
5. Сочетание букв, случайно пришедших в голову.


А теперь несколько историй появления ников и аватаров, которые встретились мне на просторах Интернета.

996EXE: Регистрировал я как-то почтовый ящик на Рамблере и никак не мог угадать ник, которого бы там не было, вот и решил, беспроигрышный вариант с номером своей машины.

iriska: Когда-то чисто случайно вместо “иришка” по английски написала iriska. Мне это понравилось, и вот привязалось это имя! Меня теперь все не по имени называют, а по нику. Я рада, что и мне, и людям этот ник приглянулся.

Лиса Алиса!!!: Многие путают мой ник с тезкой из известной сказки. Но это не так! По жизни увлекаюсь психологией и где-то в инете откопала статью, о нескольких основных характеристиках женского характера. Одна из таких характеристик и называлась – “Женщина – Лиса Алиса” Как вы догадываетесь, эта характеристика наиболее полно отражает мой характер, ну а восклицательные знаки, как и у многих по известным причинам – иначе регистрация не проходила.

buratino: В общем, был обычный рабочий день, ничто не предвещало беды… и в этот спокойный, тихий, рабочий день на почтовый ящик пришла ссылка… уже, если честно не помню от кого… и тут рабочий день был сорван под корень! Мозг разорвала песенка … слова примерно следующие… “Буратино был тупой! Буратино был тупой! Буратино был тупой!”

Вот так появляются ники и аватары в нашей жизни.
__________________
http://smajliki.ru/smilie-152863719.html
FrekkenBok вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (12.02.2011), Chief (12.02.2011), Guard (09.02.2011)
 
Время генерации страницы 0.04870 секунды с 15 запросами