Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 17:05   #13
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
Хорошо Re: Фирменные семейные блюда.

Лангош - Langos
  • 1 пакетик (7 гр. = 2 1/4 ч.л.) сухих дрожжей
  • 2 ч.л. сахара
  • 1/4 чашки теплой воды
  • 1 чашка молока (комнатной температуры)
  • 1 яичный желток (комнатной температуры)
  • 0,5 чашки картофельного пюре
  • 1/4 чашки (56 гр.) масла
  • зубчик чеснока, измельчить
  • 2 ч.л. соли
  • 3/4 ч.л. молотого имбиря (можно исключить)
  • 4 - 4,5 чашки муки
  • 6 зучиков чеснока (для натирания)


Растворить дрожжи и сахар в теплой воде, оставить постоять 5-10 минут. Добавить молоко, желток, картошку, масло, чеснок, соль, имбирь (если используете) и 1-1,5 чашки муки. Все хорошо взбивать минуты две, затем всыпать оставшуюся муку и замесить мягкое тесто.
Стол слегка присыпать мукой и месить на нем тесто 6-8 минут. Положить тесто в миску, закрыть полотенцем и оставить подходить (тесто должно удвоиться в объеме). Затем тесто хорошо обмять, чтобы вышел воздух и оставить еще на 10 минут.
Раскатать тесто в прямоугольник 61х15 см, толщиной 1,25 см. Порезать на кусочки 10х7 см. На каждом прямоугольнике сделать 3 неглубоких надреза, закрыть полотенцем и оставить на 20 минут.
В большой сковороде или жаровне разогреть растительное или арахисовое масло до 190 С. Обжарить кусочки в масле до золотистого цвета, обсушить на бумажных полотенцах. Натереть каждый кусочек чесноком и слегка посыпать солью. Подавать теплыми. Выход: 12 штук. (можно под окончание жарки сверху посыпать густо натёртым сыром!!)

Для сладких лангошей: увеличить кол-во сахара до 1/4 чашки. Исключить чеснок. Уменьшить кол-во соли до 0,5 ч.л. После обжаривания посыпать сахарной пудрой. Подавать с джемом или медом.


Приятного аппетита!!!
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (07.12.2009), FrekkenBok (12.02.2010), Guard (07.12.2009), Маргоша (01.02.2010)
 
Время генерации страницы 0.04655 секунды с 15 запросами