Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 15:51   #2
FrekkenBok
Очаровашка
 
Аватар для FrekkenBok
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1395
По умолчанию Re: Личность в интернете.

Для общения в Интернете принято использовать ники и аватары. Давайте для начала разберемся с этими понятиями.
Что такое Ник?
Ник – это ваш псевдоним в Интернете. В жизни ведь у вас есть имя, а вот в Интернете у вас должен быть ник. Так же широко используется аватар. Аватар – это картинка, которая подчеркивает вашу индивидуальность. Часто ники запомнить довольно сложно, картинка или аватар запоминается гораздо проще, особенно тем, у кого хорошо развита зрительная память.

А по какому принципу вы, выбираете для себя ник и аватар? “Кто как!” – скажите вы. Правильно кто-то берет первую попавшуюся картинку, кто-то ищет что-то оригинальное. Сейчас я хочу предложить вам узнать, что же обозначают, ваш ник и аватар. И о чем они могут рассказать?

Начнем, пожалуй, с ника

Ники, созданные из собственных имен, фамилий. Показывают низкий уровень развития фантазии и воображения, чрезмерное самолюбие или желание показать — «вот он я, и я ничего не боюсь». Примеры: Аndrushа, Svetik.

Ники, в основе которых лежат имена, фамилии известных людей, звезд телевидения, литературных персонажей. Это выражает определенное чувство юмора, говорит о направленности мыслей. Относительно фантазии — здесь с ней тоже плохо. Примеры: Рики Мартин, Колобок.

Ники, связанные с обитателями животного и растительного мира, говорят об инфантилизме. Примеры: Ромашка, Акула, Травинка, Кабан. Также подобный выбор выражает качества и склонности личности. Что можно сказать о человеке, который называется Быком, если он работает в Сети и общается по деловым вопросам? Или о человеке с ником Ласковый_Котенок, который заходит в чат, чтобы найти друзей? Или, например, о парне с ником Shark (акула), Viper (гадюка) или Spider (паук)? Он кажется довольно опасным, что так и есть в реальности (этот парень входит в банду хулиганов).

Ники-профессии, представляющие определенные виды деятельности. Как правило, указывают на озабоченность предметом, объектом этой деятельности. Примеры: Гинеколог, Сексопатолог, Dr_Sex, Психиатр, Программер.

Нейтральные ники. Magic Fire (Волшебный Огонь), TuxedoMask (Скрытый под смокингом). Поскольку, придумать нейтральный ник очень тяжело, то люди с такими никами, как правило, имеют развитое воображение, а также большое мастерство и опыт в этой сфере. К ним можно обращаться за помощью в создании ника.

Ники, которые отображают психические или эмоциональные состояния. Примеры: Депрессивная, Хочу_умереть, Хочется_смерти, Хреново_мне и другие модификации. Если бы не было определенных предпосылок (основ), то мысль про такой ник не возникла бы. Люди с подобными никами пришли в чат с целью получить эмоциональную поддержку, улучшить свое расположение духа. Это же касается людей, которые берут нейтральные ники, но часто пишут: «Помогите мне!», «Мне грустно!»…

«Самооценочные» ники. Примеры: Жирный_ублюдок, Бешеный_поросенок, Умная_и_красивая, Нервная_Психованная_Стерва. Они говорят не про реальные характеристики человека, а про высочайшую степень независимости от мысли окружающих. Человек, для которого очень важно, что о нем подумают, никогда не возьмет подобный ник. Эти ники говорят о прекрасном чувстве юмора, фантазии, воображении. Только человек, умеющий посмеяться над своими недостатками, берет подобный ник, если он перекликается с его реальным Я.

Статья написана по материалам книги «Психологический таргетинг для продаж в Интернет”.
Авторы: О. Шурыгина и С.Филиппов
__________________
http://smajliki.ru/smilie-152863719.html
FrekkenBok вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chief (12.02.2011), Guard (09.02.2011)
 
Время генерации страницы 0.05838 секунды с 15 запросами