Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 14:06   #2
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
По умолчанию Re: Праздничные хлопоты

Сейчас на дворе не лучшие времена. Кризис. Поэтому расходы нужно спланировать заранее, обходить магазины в поисках подарков и украшений для дома тоже стоит не в последние дни, несмотря на обещанные распродажи. По своему опыту я знаю, что дешевле и надёжнее покупать не в супермаркетах, а в маленьких магазинчиках. Почему? Потому что им не приходится платить огромные деньги за аренду и оплачивать работу многочисленного персонала. Поэтому товары у них дешевле.

Подарки можно купить заранее, за месяц, два. Одна моя знакомая начинает делать это с весны, покупая приглянувшиеся ей симпатичные, оригинальные, недорогие вещицы, учитывая вкусы и пристрастия родственников и друзей. Кстати, она даже новогодние и рождественские открытки пишет летом, в те мгновения, когда её охватывает вдохновение. И ещё самое главное – не забудьте сделать подарок себе любимой. Это обеспечит вам хорошее настроение, поднимет самооценку и подтолкнёт судьбу почаще делать вам подарки в новом году.

Если вы будете ставить ёлку, то тоже наряжайте её заранее, дней за 5 до Нового года. А можно поставить её и за день до католического Рождества. К украшению ёлки нужно активнее привлекать детей, а если детям больше 7-8 лет, то они вполне справятся с её украшением и сами. Вам останется только роль «чуткого руководителя». Тем более, что большая часть игрушек теперь небьющаяся, роняй себе на здоровье. Мне в детстве родители доверяли бьющиеся игрушки, и, хотя несколько штук я все-таки разбила, трагедии из этого никто не устраивал. Зато пока мы с бабушкой украшали ёлку, отец занимался уборкой, а мама готовила праздничный стол.

И не нужно путать количество с качеством. Важно не то, чтобы стол ломился от яств, а чтобы блюда были вкусными, красиво оформленными, стол украшен свечами, хвойными ветками и чтобы атмосфера дома была жизнерадостной, праздничной. Не зря говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Вы хотите провести весь год с переполненным животом и с хмельной головой? Думаю, что нет. Поэтому не нужно гнаться за обилием еды и выпивки.

Традиционное шампанское вполне подойдёт для игривого и шумного веселья. Если же вы всё-таки пьёте водку, то поставьте для неё маленькие стопочки, пейте маленькими глотками и не наполняйте стопки часто. Перед новогодним застольем выпейте столовую ложку оливкового масла, съешьте кусочек селёдки или пару солёных огурчиков (не маринованных), тарелку гречневой каши.

Говорят, что Новый год лучше всего встречать дома с семьёй. И ещё специалисты по укреплению брака и сохранению семейных ценностей советуют каждой семье создавать свои собственные традиции, которые, возможно, будут потом передаваться из поколения в поколение.

После того как праздник закончится, не торопитесь ложиться в постель, примите ванну из тёплой воды с 1-2 каплями лавандового масла и 1 пачки обычной поваренной соли. Позвольте себе закрыть глаза и понежиться. Только не усните! После ванны посмотрите в зеркало и произнесите вслух, что именно вы ждёте от нового года. А теперь ложитесь спать. Все ваши искренние и страстные желания исполнятся. Только не забудьте в новом году и сами прилагать к этому усилия. И тогда судьба найдёт способ пойти вам навстречу.
__________________
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FrekkenBok (15.12.2009), Guard (01.03.2010)
 
Время генерации страницы 0.04776 секунды с 15 запросами