Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 15:37   #7
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
По умолчанию Re: Фирменные семейные блюда.

Гренки к завтраку (и не только)

Для этого Вам потребуются такие продукты:
- картофель (сырой) - 2 шт
- морковь - 1 шт)
- яйцо (сырое) - 2 шт.
- лук репчатый (зеленый)
- зелень (укроп, петрушка, черемша или чеснок, базилик)
- соль, перец - по вкусу
- батон (в данном случае белый хлеб, "кирпичиком")
- растительное масло (для жарки)

Картофель, морковь (их количество я делаю 1х1, мне так больше нравится) и лук трем на мелкую терку, чтобы все было одинакового размера.


Мелко нарезаем зелень. Сейчас у нас еще продается черемша, мне она нравится, поэтому я использую её, если у Вас её нет, можно добавить чеснок (для остроты, если хотите).

Добавляем яйца, солим, перчим, все тщательно перемешиваем. В рецепте - оригинале добавляется мука - 3 ст.л, но мне не нравится, так как эта "верхушка" (если можно её так назвать) становится жестче.

Для клейкости достаточно яиц, масса держится на гренках хорошо и не отпадает. Образовавшийся сок тоже можно слить, но я этого не делаю, просто каждый раз, перед тем, как намазать хлеб (батон) перемешиваю смесь. Гренки получаются хрустящими снаружи и мягкими внутри.


Хлеб разрезаю на две части.
Каждую половинку намазать сверху овощной смесью толщиной 5-7 мм, тогда она хорошо прожаривается и не становится сухой.


Нагреть сковороду с маслом, обжарить гренки с двух сторон: сначала укладывая их начинкой вниз, а потом перевернуть.
Выкладываем гренки на блюдо с салфеткой, чтобы в нее впитался лишний жир.
(На фото они показаны с обеих сторон).


Приятного аппетита! Удачи и успехов!
__________________
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chief (07.12.2009), FrekkenBok (05.09.2009), Guard (20.11.2009), Маргоша (01.02.2010)
 
Время генерации страницы 0.07395 секунды с 15 запросами