ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас.  
АВТО-мир Наши ПРАВИЛА Добавить форум в ИЗБРАННОЕ Награды Флэш игры
 
Вернуться   ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас. > Программы > Разное > Маленькие прожки
Прогноз погоды
Расширенный поиск

Добро пожаловать. Полный доступ к форуму и мини-чату имеют только зарегистрированные пользователи.
Ответ
Маленькие программы 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 16:21   #1
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
Восклицание Маленькие программы

UnFREEz — бесплатная портативная (не требующая установки) программа, создающая из нескольких статических изображений в формате GIF одно анимированное. Преимущества этой программы — минимальный размер, простота использования и отсутствие какой-либо нагрузки на систему. Также в плюсы можно занести автоматическое определение последовательности «кадров» (по их имени) и обнаружение прозрачности.
Спойлер:

Пользоваться UnFREEz просто. Сначала нужно пронумеровать, подготовленные заранее изображения в формате GIF, в порядке очередности их появления в анимированном рисунке:
… а затем перетащить их все из Проводника Windows в окно программы:
Помните, что кадры должны быть сохранены в формате GIF, и что все они должны быть одинакового размера. После добавления всех элементов, можно выставить задержку между кадрами создаваемого анимированного изображения. Время этое измеряется в сантисекундах (сотых долях секунды). Кроме того, у пользователя есть возможность создания многократно-повторяющихся (циклических) GIF-ок:
Для сохранения полученного рисунка нужно нажать кнопку «Make Animated GIF» и выбрать желаемое для этого место.:er:


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:21   #2
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

Windows 7 ISO Verifier 1.0

Windows 7 ISO Verifier - программа автоматически скачивает информацию об известных билдах Windows 7 с веб-сайта, проверяет пользовательский ISO-файл на наличие повреждений и сообщает пользователю какой у него билд. Использовать программу очень просто – достаточно перетащить и сбросить на нее ISO-файл.
  • Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
  • Язык интерфейса: English
  • Год выхода: 2009
  • Размер:5.68 MB
  • Лекарство: Не требуется

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:22   #3
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

QJot - (Многофункциональная альтернатива WordPad)
QJot - это небольшой, при этом многофункциональный текстовый редактор, с которым можно читать и редактировать .doc-файлы, вставлять изображения в текст и многое другое. OJot создан в качестве хорошей замены WordPad и поможет Вам с легкостью редактировать текстовые файлы.
Его родной формат RTF, однако он может открывать, редактировать и сохранять Word и WordPerfect файлы (хотя и не со всеми их особенностями).
QJot может быть использован с любым скриптом, который поддерживается Windows и для которого установлены шрифт и драйвер, в том числе скрипты для набора текста справа налево. QJot полностью портативен и может быть запущен с USB-носителя.

Требования:
- 64Mb RAM
- CPU 386+
- Freeware
- 600 Kb

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:23   #4
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

PicPick Tools — снимаем, рисуем, меряем, подбираем цвет…


PicPick — это многофункциональная программа для работы с изображениями на экране компьютера. С ее помощью можно создавать скриншоты экрана, редактировать эти скриншоты, а также осуществлять ряд других полезных операций с изображениями отображаемыми на мониторе.

Создание скриншотов:
- Создание скриншота всего экрана (с поддержкой двух мониторов).
- Скриншот одного (активного) окна.
- Скриншот активной области (с автоматической прокруткой).
- Создание скриншота выделенного региона (в том числе с заданными размерами).
- Свободное выделение области скриншота.
- Возможность повторения последнего скриншота.

Встроенный графический редактор PicPick, как пишут разработчики, «очень похож на Microsoft Paint» но имеет намного больше различных инструментов. В нем даже есть такие незнакомые для Paint эффекты как, размытие, резкость, яркость, контрастность, оттенок, насыщенность и т.д. Мне же этот графический редактор больше напоминает сильно урезанную версию Paint.NET (даже иконки на панелях инструментов похожи).

Среди других полезных инструментов PicPick:
- Цвет под курсором. Можно получить код цвета с любой точки экрана.
- Цветовая палитра. Подбор цвета осуществляется «смешением» трех основных.
- Линейка. Измерение размеров на экране.
- Угломер. Средство для измерения углов.
- Пересечение. Еще один инструмент для определения размеров.
- Карандаш. Можно что-то пометить на экране перед снятием скриншота.

После запуска PicPick как и большинство подобных программ уходит в системный трей и доступен оттуда в виде меню, с которого и выбирается нужная команда. Интерфейс (если можно так назвать комплекс менюшек программы) прост, чист и понятен, поэтому думаю нет необходимости в детальном рассмотрении примеров работы PicPick. Способствует быстрому обучению работе с программой и наличие русского интерфейса.


Размер: 1.16 Мб
Статус: Бесплатно
Язык: Русский


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


P.S.
Ах да! Для любителей «носить все с собой» будет нелишним сообщать, что PicPick Tools является портативной программой и может запускаться без установки в систему.
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:23   #5
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

Single Click Restore Pointбыстрое создание точки восстановление системы

Иногда, после установки или удаления какой-то программы, система начинает работать нестабильно, или появляются другие неприятные, ненужные или раздражающие факторы. Функция восстановления системы могла-бы нам помочь, но кто-то как на зло, не создал точки восстановления системы :er:

Не в последнюю очередь это случается из-за того, что в операционной системе Windows XP, инструмент для работы с восстановлением системы запрятан так далеко, что вспоминается о нем в самую последнюю очередь.

Облегчить создание контрольной точки восстановления системы может утилита Single Click Restore Point. Эта программа состоит всего из одного исполняемого файла. Поместите это файл на видное место рабочего стола и в следующий раз, перед установкой какой-то сомнительного приложения, вы возможно уже не забудете о «сохранении».

Для создания точки восстановления системы с помощью Single Click Restore Point достаточно дважды кликнуть по файлу программы. Пара секунд — и точка создана:
Восстановление же системы происходит обычным «классическим» макаром. Откройте окно восстановление системы и выберите нужную контрольную точку:

Как видно на скриншоте, названия записей созданных с помощью Single Click Restore Point не отличаются большой информативностью. В нем присутствует только время создания точки и подпись программы (Created With SCRP Tool). В принципе это может создать некоторые трудности в поиске нужной точки восстановления системы, хотя и облегчает процесс их создания.

В следующий раз, когда будете устанавливать какую-то подозрительную программу или копаться в реестре, не забудьте потратить два клика на Single Click Restore Point.


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:23   #6
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

F.lux — бесплатная программа изменяющая цветовую гамму монитора компьютера в зависимости от времени суток. Ночью F.lux делает экран более теплым, оберегая глаза пользователя от усталости. Кроме того, устранение синих тонов в цветах монитора снижает чрезмерную мозговую активность и вызывает желание отдохнуть, что будет полезно «ночным трудоголикам».
Спойлер:
После установки программа сидит в трее, откуда вызывается одним кликом мышки:
Щелчок по синусоиде, отображающей изменение цветовой температуры экрана, приводит к «тестовому прогону», во время которого можно посмотреть как будет выглядеть монитор в разное время суток. По умолчанию цветовая температура экрана составляет 3400K ночью и 6500K днем.
Для того, чтобы изменение «теплоты» монитора соответствовали вашему географическому положению воспользуйтесь пунктом «Your location». Нажатие на эту надпись приводит к появлению такого вот окна:
В окне нужно ввести ваши координаты. Если вы их забыли , то нажмите кнопку «Locate…» и введите, в специальной форме открывшейся веб-страницы, название вашего (или близлежащего) города. В форме под картой появятся цифры, которые нужно будет скопипастить в окно F.lux (и не забудьте нажать кнопку «Ok»):
Возможно, что вам не подойдут границы цветовой температуры установленные по умолчанию. Изменить их можно на странице настроек (кнопка «Change Settings» в правом верхнем углу окна программы). Передвигая ползунки регуляторов влево-вправо можно установить желаемый цвет для дневного и вечернего максимума:
В целом F.lux выглядит довольно привлекательно, хотя и может (особенно поначалу) вызвать некоторый дискомфорт. Помочь в адаптации к красноватому экрану (а также при работах с цветной графикой) поможет переключатель в левом нижнем углу окна программы:
При нажатии на него монитор на один час возвращается к нормальному режиму работы. Для полного отключения программы щелкните левой кнопкой мыши по иконке F.lux в трее.

Программа F.lux доступна для:
  • Windows XP/Vista;
  • Mac OS X;
  • Linux.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:24   #7
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

Photostage Slideshow — простой слайд-шоу генератор
Photostage Slideshow — небольшая (меньше половины мегабайта) бесплатная программа для создания слайд-шоу, позволяющая создавать простые слайд-шоу содержащие до тысячи фотоснимков. Готовые слайд-шоу можно записать на диск или сохранить как видеофайл. Шаблоны для сохранения в различных форматах помогут создать видеоролики для различных портативных устройств.
Далее идут перечисления возможностей Photostage Slideshow по группам. Эти возможности взяты с сайта программы, поэтому написаны в несколько рекламном стиле. Но зато все правда.
Спойлер:

Потрясающие эффекты:
- Панорамирования и эффекты масштабирования позволяют добавить вашим фотографиям жизни.
- Постепенные переходы между фотографиями придают вашему слайд-шоу профессиональный вид.
- Возможность просмотра эффектов в реальном времени.
- Настройка продолжительности переходов между фотографиями.
Основные инструменты оптимизации фотографий:
- Тонкая настройка яркости, насыщенности и цвета фотографий и видео.
- Добавление фотографий с помощью одного клика мышки.
- Кадрирование, вращение, отражение фотографий и предпросмотр в реальном времени.
- Возможность добавления подписей для отдельных слайдов.
- Возможность добавления в слайд-шоу видеороликов.
Изумительные инструменты для работы с аудио:
- Возможность накладывания на слайд-шоу музыкальных треков.
- Запись ваших звуковых комментариев одним нажатием кнопки.
- Импорт записанных предварительно комментариев.
- Смешивание нескольких музыкальных треков в один.
Поделитесь своими слайд-шоу с семьей и друзьями:
- Запись на диск DVD и просмотр на аппаратных проигрывателях (по телевизору).
- Возможность создания слайд-шоу просматриваемых на PSP, iPod, iPhone, мобилках 3GP или Pocket PC.
- Запись на диски HD DVD и Blu-Ray.
Входные форматы:
- Изображения: bmp, gif, jpg, jif, jiff, jpeg, exif, png, tif, tiff, psd, tga, pcx, jp2, wmf, ico.
- Аудио: wav, mp3, mp2, mpga, m4a, ogg, avi, mid, flac, aac, wma, dct, au, aiff, ogg, raw, msv, dvf, vox, cda, atrac, gsm, dss, sri, shn, dss, msv, wmv и многие другие.
- Видео: avi, mpeg, wmv, divX, Xvid, mpeg1, mpeg2, mpeg4, mp4, mov, asf, vob, ogm, .3gp, H.264, RM и многие другие.
Выходные форматы:
- Поддерживаемые типы дисков: DVD, CD, Blu-ray Discs, HD-DVD.
- Поддерживаемые типы видео: avi, wmv, asf, mpg, 3gp, mp4, mov, iPod, iPhone, PSP, Mobile Phone, Pocket PC.
Интерфейс Photostage Slideshow на английском языке, но простота интерфейса программы позволяет быстро ознакомиться с ее возможностями даже человеку не владеющего оным.
Окно Photostage разбито на 5 основных блоков:
1. Панель инструментов. Здесь размещены иконки быстрого доступа к частоиспользуемым функциям программы: вставить слайды (Insert slides), удалить слайды (Delete slides), вставить звуковый трек (Set sound track), создать слайд-шоу (Build slideshow), пустой слайд (Blank slide), копировать слайд (Copy slide), опции (Options) и справка (Help).
2. Проигрыватель слайд-шоу. Позволяет просматривать создаваемое слайд-шоу в режиме реального времени.
3. Панель эффектов. На ней размещены средства для редактирования отдельных фотографий слайд-шоу: добавления подписи (Caption), выбора эффекта перехода между фотографиями (Effect), добавления аудио-комментария (Narrate), масштабирования (Zoom), кадрирования (Crop), продолжительности показа (Length), регулировки цвета фотографии (Manage Color).
4. Список названий файлов входящих в слайд-шоу.
5. Слайд-шоу со шкалой времени. На этой панели можно более наглядно просмотреть порядок фотографий, изменить их очередность или отрегулировать время показа каждого из элементов слайд-шоу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

P.S.
Вес тузлы: 415 Кб, ну и дополнительные блоки она сливает со своего сервера!!
Works on Windows XP 2000/2003/Vista/2008
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:24   #8
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

Video MP3 Extractor V1.8

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Video mp3 Extractor – это простая в использовании сервисная программа для извлечения аудио из видео AVI, ASF, WMV файлов. Выводные аудио файлы будут в mp3 формате и вы сможете прослушать извлеченное аудио с вашего mp3 проигрывателя без какого-либо дополнительного конвертирования или модификации.Video mp3 Extractor предоставляет простой и быстрый метод для преобразования аудио из видео и сохраняет в качестве MP3.

size: 941 kb

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



for OS: Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows 2003
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:24   #9
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

Наверное довольно часто. После установки программ, после их удаления или обновления, после обновления самой операционной системы… Одним словом - всегда когда появиться напоминание об этом. Но зачем? Почему мы покорно исполняем команды каких-то там программ?


Один из вариантов ответа - “потому что это Windows” наверное не очень обрадует его пользователей, поэтому не остается ничего иного как попытаться разобраться в этом вопросе. Точнее “в этих вопросах”. Ведь причин по которых операционная система может требовать перезагрузки может быть немало. И кстати - некоторые из этих причин могут быть не совсем обоснованными, особенно если речь идет только о удалении некоторых файлов или директорий не влияющих на работу системы. Эти мелочи можно отложить и до следующей “плановой” перезагрузки.

А вот для того чтобы узнать - что же на самом деле скрывается за требованием перезагрузить компьютер можно использовать маленькую бесплатную утилиту WhyReboot. С ее помощью, пользователь (особенно не горящий желанием тратить несколько время на перезагрузку) всего за пару секунд может узнать - действительно ли так важно бросать все дела и сломя голову бросаться в омут перезагрузок.

WhyReboot проверяет документы регистра Windows на предмет наличия там послеперезагрузочных операций копирования, переименования или удаления файлов, ищет программы которые будут запущенные только один раз (после перезагрузки) для “зачистки” файлов или регистра, а также проверяет Wininit.ini :er:

  • Программа: бесплатная.
  • Язык: английский.
  • Размер: 52.72 KB.


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 16:25   #10
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
По умолчанию Re: Маленькие программы

Эта программа должна заинтересовать тех пользователей компьютера у которых нет принтера (а у друга или знакомого есть). Или же тех у кого принтер есть (но не везде).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



С помощью программы PrinterShare вы сможете распечатать документы или фотографии на принтерах других людей (или на другом компьютере). Неважно где находится принтер - за соседней дверью или за сотни километров. Сделать распечатку с окна текстового редактора, менеджера почтовых сообщений или графического редактора будет так же просто как будто он стоит рядом.


Использование алгоритмов кодирования информации позволяет пользователям PrinterShare не беспокоится о том, что кто-то другой сможет узнать информацию отправляемую на принтер (конечно, если этот другой не является специалистом по взлому таких алгоритмов . Также, в отличии от электронной почты, содержимое вложения письма не подвергается риску быть прочитанным владельцами почтового сервиса.

Среди других резонов использования PrinterShare его разработчик указывает следующие:

- Вы будете уверены что документы не только получены, но и распечатаны.
- При использовании PrinterShare не сохраняется электронных копий документа.
- Отпадает необходимость наличия специальных программ для открытия документа на стороне принтера.
- Вы можете использовать тот принтер для распечатки фотографий, который точно отвечает вашим запросам.
- Используя PrinterShare можно указать сколько копий нужно сделать.
- Можно использовать принтер установленный на работе
- Я просто хочу распечатать сейчас. И бесплатно!

Для установки PrinterShare совсем не нужно обладать какими-либо специальными знаниями, достаточно установить на стороне владельца принтера и отправителя документов соответствующую утилиту (одинаковую для обеих) и сделать некоторые настройки.
  • PrinterShare® for Windows
  • Version: 1.1.52
  • Release date: 2008-11-21
  • File name: PrinterShare1152.exe
  • File size: 1.48 MB


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.09.2009), Guard (06.09.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы и онлайн-сервисы для игры в пазлы Chief Puzzle 0 05.09.2009 10:59


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.x.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация не несет ответственность за любую информацию, за любой контент пользователей или третьих лиц, размещенный на портале

z-recept.ru ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов.
Но многие Авторы новостей, являются также и Авторами содержимого новости.
Все представленные материалы только для ознакомления, после просмотра их необходимо Удалить с Вашего компьютера!

Top.Mail.Ru
Время генерации страницы 0.15074 секунды с 25 запросами