ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас.  
АВТО-мир Наши ПРАВИЛА Добавить форум в ИЗБРАННОЕ Награды Флэш игры
 
Вернуться   ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас. > Чудесное, удивительное, невероятное... > Загадки, тайны, НЛО... > Непознанное
Прогноз погоды
Расширенный поиск

Добро пожаловать. Полный доступ к форуму и мини-чату имеют только зарегистрированные пользователи.
Ответ
Ангел-хранитель 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 20:33   #1
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
Сообщение Ангел-хранитель

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ - согласно христианским представлениям, существующий почти у каждого человека индивидуальный невидимый телохранитель, защищающий его от самых разнообразных бед и потрясений. Иногда в сложных хитросплетениях ощущение, что кто-то (что-то) хранит нас, оберегает, советует и помогает. Причем удается различить некоторые особенности этого явления.

В одних случаях людей хранит, защищает, оберегает ЧТО-ТО в нашем доме, в каком-то определенном месте (и только в нем!). Это, по определению древних римлян, Genius loci, добрый дух места. В иных ситуациях совет и помощь (RAT UND Hilfe по немецкому) от кого-то незримого и неосязаемого может последовать, где угодно. Тогда его и стремятся назвать "Ангелом-Хранителем". В этом случае добрые дела распространяются на одного определенного человека, но повсюду, т.е. хранят не место, а его.

Спойлер:
Одни исследователи, чаще теологи, считают, что действия Хранителя проявляются исключительно в области мышления и принятия решений. Другие - используют термин "подсознание" (не совсем соответствующий общепринятому), включающееся в наши действия (которые определяются до этого свободой воли, вне зависимости от того, насколько мы усложнили свою жизнь), и лишь после ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ. Из опыта следует, что такая "просьба" - дело сугубо индивидуальное, требующее больших усилий и решительности.

Некоторые, испытавшие подобное состояние, сравнивают его с призывом человека Средневековья к Дьяволу - предложением отдать свою душу в обмен на спасение, на выход из ситуации... Поэтому чаще всего "подсознание" помогает людям, находящимся на грани отчаяния. Они верят, что если все напрасно, то поможет им только Ангел-Хранитель (Опекающий Дух).

Исследователи предполагают, что такой взрыв эмоций, неслышимый вопль отчаяния открывает канал связи с глобальным информационным полем. "СВЕРХСОЗНАНИЕ ("информационное поле") милостиво преклоняет ухо к нашим мольбам..." (профессор Х.М.Девис). В то же время Дух-Опекун может быть не только "заботливой нянькой" или "советником", но и "охранителем", спасителем здоровья и жизни, если ситуация вынуждает его действовать активно и мгновенно.

Можно привести ряд примеров в подтверждение этого. Экстрасенс и ясновидящая Береника (Мария Серженгова) рассказывает: "Он может быть спасителем, когда возникает угроза нашему здоровью или может пострадать физическое тело. Я сама пережила историю, которую не могу до конца объяснить и которая была явным результатом действий моего Ангела-Хранителя. Чтобы дотянуться к люстре, мне пришлось встать на неустойчивый столик. В какой-то момент я ощутила, что падаю спиной на тяжелую дубовую скамью. Успела еще подумать, что если ударюсь о нее, то определенно сломаю позвоночник...

В следующий момент осознала, что сижу на чем-то мягком, совершенно не ощущая результатов падения, на расстоянии метра от столика ТАМ, ГДЕ ТОЛЬКО ЧТО СТОЯЛА СКАМЬЯ. Скамья отодвинулась! Но еще более таинственным оказалось то, что "мягкая подушка", отделившая меня от паркета, постепенно исчезла и я опустилась спиной и ягодицами на пол. На руки и ноги я не опиралась, а "подушка" существовала только ментально, и подо мной оказался голый паркет!" Если предположить, что счастливый исход падения был делом Ангела-Хранителя, то действительно он вел себя частично как "нянька", частично как "охранитель"... А может быть в состоянии прямой угрозы удалось воздействовать на гравитационное поле, создав ментальную "подушку"? Эта "подушка" могла оттолкнуть и скамью...

Одна из пациенток Береники немолодая дама рассказала:- "Был поздний вечер, я вышла из трамвая, быстро обошла его сзади, сделала шаг... прямо под мчащийся грузовик. Практически не было возможности избегнуть увечья или гибели. Автомобиль был совсем рядом, мои движения стесняла тяжелая одежда, в руках были две полные сумки. Следующий момент, который запомнила, - я сидела на асфальте с другой стороны трамвайных путей. Рядом стояли аккуратно поставленные сумки (в одной из них - несколько бутылок "Пепси"!)". Она понимала, что ее "перенесло" на добрых 5-6 метров назад, но не могла понять, как это могло произойти и кто ей помог. Улица была абсолютно пуста. Грузовик исчезал вдали, трамвай спокойно удалялся...

Размышляя о случившемся, она вспомнила еще несколько подобных ситуаций:- "Правда, тогда не было необходимости переносить меня, достаточно было остановить. И я неожиданно как бы натыкалась на что-то упругое, останавливающее меня, а на расстоянии сантиметров пробегал человек, мчалась лошадь, запряженная в сани".

Многие ученые вспоминают у таких случаях знаменитый "рефлекс шараханья", когда человек при неожиданной угрозе совершал просто невообразимые прыжки, причем "прыгун" был отнюдь не спортсменом. Объясняется этот рефлекс (очень древний, бессознательный, сохранившийся от очень далеких предков) возможно необходимостью мобилизации сил в долю секунды с целью спастись от нападения хищника (см. также "Сверхвозможности").

В наше время он может включаться лишь в порядке исключения, но весьма эффективен. Аналогичны, хотя и несколько затянуты по времени, акты максимальной мобилизации мышечных сил: когда мать, чтобы спасти ребенка, удерживает огромный камень, падающее дерево и даже... грузовик.

Мы удалились из области действий оккультных сил в область физиологии, но приведенные примеры отнюдь не исключают помощи ОХРАНИТЕЛЯ. Ведь именно он (или малоисследованные физические явления) мог тысячекратно усилить мышечную мощь в спасении!

Здесь аспект тайноведения напрямую соприкасается с иными воздействиями на ход событий ДУХА-ХРАНИТЕЛЯ, ДУХА-ЗАЩИТНИКА, АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ. CОВЕТНИКОМ Дух-Хранитель бывает в тех случаях, когда внутренний голос дает нам понять:- "Может лучше туда не идти?", "Может лучше этого не делать?" Временами он создает такие обстоятельства, что делает невозможным совершение какой-то глупости или появление в опасном месте.

По мнению Береники, Ангел-Хранитель включается в экстремальных ситуациях: при опасности для здоровья и жизни. Она просила своих пациентов вспомнить подобные ситуации и почти сразу же в их памяти всплывали многие примеры подобного рода. Никогда не носивший с собой железную палку Л.Н. неожиданно захватил ее с работы, возвращаясь домой. Его встретила пара "гопстопников". Он воспользовался палкой впервые в жизни, обезвредив одного из громил и "выключив" второго. Совпадение? Возможно. Но такое объяснение кажется слишком натянутым. Подготовка к защите была целенаправленной.

А вот иная ситуация. Некий П.И. оказался в тяжелейшем положении, из которого практически не находил выхода. Жил он в это время в небольшом городе. Однажды днем отдыхал у реки. По пути домой увидел у забора большую поросль бледных поганок - типичных и хорошо определяемых. Прошел мимо, но не смог забыть о них. Постепенно в сознании сформировалась мысль – отравить своих преследователей. Причем сразу представил, как это можно осуществить без опасности для себя.

После недолгих колебаний вернулся обратно и не нашел грибов... Решил, что не запомнил точно место, но "картинка" грибы у забора запечатлелась в памяти. Прошел весь путь до реки - нет поганок! Снова поднялся вверх по улицам (шел все время по одной стороне) – заборы есть, поганок нет! Еще раз проделал тот же путь, внимательно осматривая землю у заборов, предположив, что какой-то мальчишка растоптал их. Но никаких следов не было.

Злое упорство овладело П.И., ведь отлично помнил внешний вид грибов, это были бледные поганки, но найти их он так и не смог, пройдя путь еще раз. Возвратившись домой, он отказался от преступного замысла. ЧТО ЭТО БЫЛО? Темные силы подсказали зловещее решение? Или подсознание сумело создать псевдоматериальную мыслеформу, зримую "подсказку", просуществовавшую непродолжительное время из-за слабой энергетики. Возможно, именно Ангелом-Хранителем были дематериализованы реально существовавшие ядовитые грибы или уничтожена упомянутая мыслеформа - это ему под силу(?).

Все последующие годы П.И. часто вспоминал, что всего шаг отделял его от преступления, покушения на чужую жизнь. И ЧТО-ТО помешало ему сделать этот шаг. Рассказчик не склонен к выдумкам. Случай этот он описал впервые, ни с кем ранее не решался поделиться неприятным воспоминанием.

На вопрос, можно ли вообще не иметь Ангела-Хранителя, Береника прямо не ответила: "Я встречала людей, которые выглядели как человеческие существа, но людьми не были. У них определенно не было Ангела-Хранителя. Некоторые экстрасенсы или медиумы-сенситивы уверяют, что могут ощущать присутствие чего-то невидимого, но с высокой энергетикой, не связанного непосредственно с аурой, биополем данного человека и все же имеющего отношение именно к нему.

Дух умершего близкого человека (отца, дедушки, матери, мужа) чаще бывает Духом-Опекуном, потому что Ангел-Хранитель по ряду воззрений и серьезных признаков является сущностью более высокого порядка, которая никогда не была человеком и принадлежит к совершенно иной категории, чем духи умерших". На вопрос, как она относится к теории, что роль Ангела-Хранителя играет человеческое подсознание, госпожа Береника ответила:- "Теорий на эту тему множество. Но я не верю, что кто-либо, не будучи истинным мистиком, человеком глубоко одухотворенным, мог сказать об этом что-то действительно конкретное...

Думаю, что мы должны удовольствоваться сознанием, что Ангел-Хранитель существует и заботится о нас. Ведь мы - искорки духа, замкнутые в глыбах материи. Это вызывает некоторые ограничения, но если они имеются, то должны быть для этого особые основания". Впрочем, существует или нет у каждого из нас ангел-хранитель - это вопрос по большей части к самому себе.
__________________
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ангел неБес Санечка Русский рок 0 29.10.2011 07:53
DJ Slon & Ангел А Санечка Русская поп-музыка 1 29.06.2011 16:11


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.x.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация не несет ответственность за любую информацию, за любой контент пользователей или третьих лиц, размещенный на портале

z-recept.ru ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов.
Но многие Авторы новостей, являются также и Авторами содержимого новости.
Все представленные материалы только для ознакомления, после просмотра их необходимо Удалить с Вашего компьютера!

Top.Mail.Ru
Время генерации страницы 0.07877 секунды с 16 запросами