ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас.  
АВТО-мир Наши ПРАВИЛА Добавить форум в ИЗБРАННОЕ Награды Флэш игры
 
Вернуться   ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас. > Детский сад > О воспитании детей
Прогноз погоды
Расширенный поиск

Добро пожаловать. Полный доступ к форуму и мини-чату имеют только зарегистрированные пользователи.
Ответ
Страхи детей 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 09:55   #1
Chief
Злое коТэ
 
Аватар для Chief
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss427
Лампочка Страхи детей

Фотографии, выполненные в стиле детских страшных сказок их страхов, живущих в тёмных углах и на чердаках... Порой эти фотки улыбают, порой передергивают от ужаса, изображенного на них. В любом случае довольно интересная подборка фотографий.
































__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне - все фиолетово...
Chief вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FrekkenBok (06.02.2010), Guard (07.12.2009), Маргоша (06.02.2010)
Старый 05.02.2010, 23:37   #2
FrekkenBok
Очаровашка
 
Аватар для FrekkenBok
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1395
По умолчанию Re: Страхи детей

Кошмар ужасный или Ужас кошмарный!!!! Такое и взрослому (на ночь особенно) смотреть нельзя!!!
ВПЕЧАТЛИЛО...
__________________
http://smajliki.ru/smilie-152863719.html
FrekkenBok вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.02.2010), Маргоша (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 00:02   #3
FrekkenBok
Очаровашка
 
Аватар для FrekkenBok
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1395
По умолчанию Re: Страхи детей

Детские страхи

«Все мы родом из детства…» – сказал Экзюпери. Оттуда же и большинство наших страхов.
Страх – это естественная эмоция, свойственная всем людям, такая же, как радость, изумление, восторг. Детские страхи обусловлены возрастными особенностями детской психики и по мере взросления ребенка проходят без следа, но иногда они приводят к тому, что у ребенка меняется поведение: он становится неуверенным в себе, излишне тревожным и неспособным к гармоничному взаимодействию с внешним миром.

Причин этому несколько:

- излишняя тревожность родителей. Сами родители имеют множество страхов, и эти страхи передаются ребенку. Иногда дети могут привыкнуть к повышенной тревожности родителей и воспринимать ее как фон, не более. Но чаще происходит по-другому, и у тревожных родителей вырастают тревожные дети с множеством фобий и страхов.

- излишняя опека. Желание родителей оградить ребенка от проблем, мешает ему развиваться, и как следствие, может приводить к излишней тревожности и появлению страхов. В этом отношении особенно уязвимымы единственные дети в семье.

-запугивание детей родителями. Я думаю, вам приходилось слышать, как некоторые родители говорят "Не будешь послушным, доктор сделает тебе укол", «Я тебя Бабе-Яге отдам». Самое интересное, что потом эти родители могут искренне недоумевать, почему ребенок боится врачей или откуда у него кошмары. Ребенка нельзя пугать, к сожалению, многие родители об этом забывают.

- большое влияние на формирование детских страхов оказывает обстановка в семье. Страхи у детей чаще встречаются в тех семьях, где существуют конфликты между отцом и матерью, и в семьях, где родители много работают и активно участвуют в общественной жизни в ущерб семье.

- невнимание к ребенку. Чаще страдают страхами дети, предоставленные сами себе, лишенные родительского внимания.

- травмирующие ситуации. Испуг, испытанный ребенком, может стать причиной появления страха. Например, даже небольшая собака своим лаем может напугать ребенка так, что он будет бояться собак много лет.
__________________
http://smajliki.ru/smilie-152863719.html
FrekkenBok вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asfount (06.02.2010), Guard (06.02.2010), Маргоша (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 01:30   #4
Наталья
Новичок
 
Аватар для Наталья
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssssss1
По умолчанию Re: Страхи детей

А я в детстве очень боялась темноты, так у меня этот страх и не прошел до сих пор, наверное у многих та же проблема. Вообще, мне кажется, нужно родителям внимательнее быть к детским страхам, возможно, попытаться как-то разобраться с ними, отвести ребенка к психологу, чтобы в будущем у него проблем не возникало, а то я вот до сих пор со светом сплю, если одна в квартире остаюсь...
Наталья вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FrekkenBok (07.02.2010), Маргоша (06.02.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи для детей про Новый год FrekkenBok Для любимых "крошек" 5 18.12.2009 20:08
Раскраски для детей - психологический подход asfount В помощь родителям 1 01.12.2009 15:31
Музыкальная терапия для детей asfount В помощь родителям 1 20.11.2009 18:20
Словесные игры для детей asfount Учимся играя 2 04.11.2009 19:41
Питание детей при ожирении. FrekkenBok Детское питание 9 13.10.2009 23:17


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.x.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация не несет ответственность за любую информацию, за любой контент пользователей или третьих лиц, размещенный на портале

z-recept.ru ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов.
Но многие Авторы новостей, являются также и Авторами содержимого новости.
Все представленные материалы только для ознакомления, после просмотра их необходимо Удалить с Вашего компьютера!

Top.Mail.Ru
Время генерации страницы 0.08429 секунды с 20 запросами