ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас.  
АВТО-мир Наши ПРАВИЛА Добавить форум в ИЗБРАННОЕ Награды Флэш игры
 
Вернуться   ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас. > Ролики с видеохостингов > Интересно
Прогноз погоды
Расширенный поиск

Добро пожаловать. Полный доступ к форуму и мини-чату имеют только зарегистрированные пользователи.
Ответ
Украина сегодня 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2023, 09:57   #71
Guard
Добрячок
 
Аватар для Guard
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1117
По умолчанию Re: Украина сегодня

Как говорится, лучше поздно, чем никогда. В украинских социальных сетях начали появляться не только проклятия в адрес России и россиян, а также мантры типа «украинапонадусе» и «весьмирзанас». Наконец-то, некоторые представители населения Украины, начавшие освобождать свои мозги из-под плотно надетых на голову кастрюль, стали понимать, что заслужили свою судьбу и своё будущее. Потому что усиленно в это самое будущее гадили.

Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя», – сказал французский мыслитель Вольтер еще в начале восемнадцатого века. Русский учёный и философ Михаил Ломоносов немного перефразировал коллегу: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». А украинцы не просто не помнили своё прошлое – они его сознательно разрушали. Поэт Расул Гамзатов однажды написал: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки». И вот будущее выстрелило в Украину из пушки – в прямом и переносном смысле. Но большинство её жителей не усматривают в этом своей вины – у них во всём всегда будут виноваты другие. Тем отраднее читать иногда слова покаяния и раскаяния. Надеюсь, что они – искренние.



Украинцы стали понимать, что заслужили войну

Алексей Толкачев, идеолог и основатель Благотворительного фонда «Омріяна Країна» («Страна в мечтах»), правовед и общественный деятель написал на своей страничке в фейсбуке (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской в РФ – ред.) просто-таки крик души. Этот текст уже появился в некоторых телеграм-каналах. Приведу его полностью.

«Крик души. После этого вы можете меня запинать, но я скажу. Украинцы заслужили эту войну! В своём предыдущем видео я говорил, что все закономерно и целесообразно. Так вот, я промолчал о закономерности, но должен сказать. Теперешняя война является закономерным результатом 30 лет нашей бесхозяйственности, разгильдяйства, эгоизма, воровства, моральной деградации и гнили. Мы просрали страну, которая в 1991 году по уровню ВВП только в 5-7 раз уступала Китаю. Все растрынькали, все спустили, разворовали и разрушили. Ничего и никого не ценили.

Почему так? Потому что «урвать себе», эгоизм, хитрожопость, «насрать на всех» стало моральным кредо наших людей. Почему я начинал «Революцию Мировоззрения»? Потому что ясно понял, что не во власти проблема. Проблема в нас самих, в наших людях, «разруха – в головах».

Десять лет назад я занимался многоэтажным строительством. Я выгнал все украинские бригады – ленивые, вороватые, не отвечают за слова. Я нанял турок. Они работали в три раза эффективнее украинцев. Но украинец водитель, который вез арматуру из металлобазы, по дороге воровал 20% объема.

Я занимался Шаровским дворцом. Больше дерьма я наелся от людей. Обосрать ближнего, захейтить, вставить свою коррупционную схему – оказалось природой наших людей. У нас намертво отсутствует культура сотрудничества и благодарности. Я этого не афишировал, в прошлом году одной пострадавшей семье мы построили дом в Киевской области. До сих пор дерьмо выгребаю, будто мы им всем обязаны и, как оказывается, я на них «нажился»…

У нас процветает культ хейта. Каждое ничтожество охотно самоутверждается, унижая и оскорбляя других. Почти под каждым моим видео был обычно комментарий «гнида картавая вылезла»… У нас токсичная социальная среда. Не поддержат, а затопчут. Предложи идею – 80% скажут, что идея дерьмо, а они знают, как лучше. Если в США предложить идею – 80% скажут – «Great! Wish you success!».

Война явилась результатом нашей коллективной моральной деградации. Конечной точкой нашей гнили. Мы – чуть ли не единственный народ в мире, который сам себе свободно выбирает власть, но на следующий же день начинает ее хейтить, поливать грязью и уничтожать. Восточная мудрость говорит, что человеческий дух изменяется только потрясениями и катастрофами. Так и с целыми народами… Вот мы и получили… Нам нужен был мощный пинок под зад и обухом по голове, чтобы мы задумались – как же мы живем?

К сожалению, пока изменения демонстрирует лишь небольшая часть общества, словно атланты на своих плечах держат страну. До остальных еще не дошло… А это значит, что война еще не скоро закончится. Ибо она имеет целесообразность – чтобы после войны мы все изменились, вышли из нее обновленными, готовыми к будущему.

Ребятам на фронте очень тяжело. Часто приходит осознание, что то, что они сегодня защищают, не стоит жертв. Но тем большим является их подвиг, потому что они борются за наш шанс на будущее. Они кладут жизнь за «кривой куст с колючими шипами» в надежде, что тот «расцветет розами».

Извините, накипело. Я не перестану делать то, что делаю. Но давайте хоть немного меняться сами. Давайте ценить труд других. Давайте помогать друг другу. Давайте учиться поддерживать. Давайте благодарить. Наша национальная неблагодарность уже начинает раздражать мир. И доказательство тому – досадный инцидент, произошедший с нашим главным партнером – Великобританией. Мы все требуем и упрекаем… Нам все мало…

А может, украинцы, давайте по миру проведем «митинги благодарности»? Давайте поблагодарим все, что для нас уже сделали, ведь никто нам ничего не был должен! Может быть, благодарной Украине охотно дадут все, что нам нужно?

Времени, чтобы нам измениться, все меньше. И каждый день оплачивается страшной кровавой ценой.

У меня все. Я все еще верю, что Украина, о которой мечтаем – возможна. Но знать путь и пройти его – это не одно и то же…

Теперь можно захейтить меня в комментариях».

Ярый украинский националист Толкачев примерно эти же тезисы провозгласил в эфире одного из украинских телеканалов. То есть, с одной стороны, он ничуть не усомнился в том, что Украина виновата в разжигании этой войны, он не подвергал сомнению «целесообразность» восьмилетнего геноцида населения Донбасса, но он видит корень всех бед в «национальной неблагодарности» украинской нации и процветании среди украинцев культа хейта. А также вороватости, хитрозадости и лени.

Конечно, многое можно списать на ментальность нации, на традиции и прочие вещи. Сам же Толкачёв позже расписал разные истории, которые происходили с ним, когда он за границей общался со своими соотечественниками – украинцами. Как его обворовывали, как требовали взятки, как президент Европейской ассоциации украинцев, секретарь и еще один проходимец, после того, как не получили «гонорар», пытались взять деньги у посольства России, чтобы перед Еврокомиссией сделать заказной митинг «о притеснениях русского языка в Украине».

«Не власть гнилая. Власть – это люди, плоть от плоти, кровь от крови – наши люди. Легко на власть все переводить. Тогда не надо смотреть в зеркало», – сообщил он в соцсети.

Однако же при этом Алексей рассказывал о тех украинцах, которые хоть немного, но всё же выделялись из толпы, о тех, кто получил хоть какую-то власть. И, как мне кажется, корень зла – именно в искажённых социальных лифтах, которые в Украине с момента развала Советского Союза заработали неправильно.

Нет, конечно, есть проблема в самих людях. И об этом Толкачёв тоже, не стесняясь, пишет, отвечая своим хейтерам.

«Понимание закономерности исторических событий и вина за них – это совершенно разные вещи, которые куча комментаторов спутала. Виноват ли я в том, что сосед в лифте насрал? – Нет, не виноват. Ответственен ли я за это? Да, если хочу жить в чистом доме. Я пойду и уберу дерьмо. Это моя зона ответственности. Заслужил ли я это? Да, если вовремя не создал в доме ОСМД, не поставил камеры и не дал по заднице соседу, что срет в лифте. Только взрослые люди берут на себя ответственность за все, что происходит в их жизни. Только так можно стать хозяином своей судьбы. Сотни тысяч бойцов, миллионы волонтеров уже взяли этот крест на себя и оплачивают закономерность своей жизнью. Но путь взросления сейчас должна пройти вся Украина. Осознав болезненную закономерность, только тогда мы можем увидеть целесообразность и ответ на вопрос – «Для чего все это?» Пока мы не повзрослеем, война не завершится. Пробудить общество теперь можно только из-за потрясения. Чем быстрее это произойдет, тем скорее наше спасение. К сожалению, даже война оказалась для многих недостаточным потрясением, чтобы задуматься и повзрослеть. А в следующем году будет уже десять лет, как она идёт… И она может идти еще десять лет. Или двадцать. Хотите?», – спрашивает Толкачёв.

Правда, этот острый для современной Украины текст всего лишь послужил рекламой его книги, в которой он обещает ответы на все вопросы, но то такое. Как говорится, хороший маркетинг и реклама на скандале ещё никому не помешали.

Но дело в другом.

Данные мысли – они для какой-то части украинского общества, так сказать, для тех интеллектуалов, которые всё равно, осознавая правду о себе, будут считать виноватыми не себя, а других. Это не они – быдло, а «понаехавшие», это не они молчали, когда украинская армия и «бандальоны» убивали людей на Донбассе, а русские агрессивно вторглись в Украину и так далее. Эти люди никогда не признают себя виноватыми в чём-либо. Что же касается более приземлённых украинцев, тех, которые от сохи, забитых и затурканных, то их не переделать ни этими постами в соцсетях, ни книгами, ничем. Это как не сделать из «Запорожца» «Феррари». Да, можно его апгрейдить и улучшить, но увы…

Да, всё закономерно. Если говорить об Украине, то с самого начала, с момента распада СССР она была обречена. Это всё равно, что родителям оставить малолетних детей одних в квартире, дать им сладостей немного, включить мультики и строго-настрого приказав не лазить в холодильник и в буфет за вареньем и конфетами, не смотреть взрослые программы, не играть после девяти вечера, уйти, скажем, на вечеринку. И вот приходят родители за полночь, а в квартире… Причём, это – реальные истории, в некоторых случаях пришлось и пожарных вызывать, ибо квартиру чуть не сожгли.

Вот так и с Украиной. Да, украинцы заслужили всё то, что происходит сейчас в их стране. С одной стороны, это так. Но в той же мере это должно было произойти и с европейскими странами, и в США, и во всём мире. И, конечно же, также и в России. Такова человеческая природа везде, а в мире всё давным-давно взаимосвязано. Просто на данном этапе самыми незрелыми, инфантильными, а самое главное – развращёнными и неконтролируемыми оказались именно жители Украины. И таковыми останутся ещё очень долго. Но эта болезнь – она заразна. Кто станет следующим?

Никита Шмелёв

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Guard вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 14:08   #72
Guard
Добрячок
 
Аватар для Guard
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1117
По умолчанию Re: Украина сегодня

Украинец, вызывай "Волгу". Частота 149.200 (c)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Guard вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.x.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация не несет ответственность за любую информацию, за любой контент пользователей или третьих лиц, размещенный на портале

z-recept.ru ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов.
Но многие Авторы новостей, являются также и Авторами содержимого новости.
Все представленные материалы только для ознакомления, после просмотра их необходимо Удалить с Вашего компьютера!

Top.Mail.Ru
Время генерации страницы 0.12743 секунды с 17 запросами