ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас.  
АВТО-мир Наши ПРАВИЛА Добавить форум в ИЗБРАННОЕ Награды Флэш игры
 
Вернуться   ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас. > Школа красоты и здоровья > Мода и стиль > Маленькие хитрости, разные разности...
Прогноз погоды
Расширенный поиск

Добро пожаловать. Полный доступ к форуму и мини-чату имеют только зарегистрированные пользователи.
Ответ
Как выбрать ... 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 22:28   #11
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
Сообщение Re: Как выбрать ...

Качество меха – это слагаемое нескольких составляющих:

Во-первых, мех должен быть «зимний» - в этом случае он более плотный и с густым подпушком.

Во-вторых, мездра (оборотная сторона шкурки) должна быть мягкой и эластичной, белого цвета. Желтая мездра бывает только у старого меха.

В-третьих, для некоторых видов меха (например, нутрия) носкость зависит от того в диких ли условиях обитало животное или в домашних. Более износоустойчив, конечно, мех дикого животного.

В-четвертых, прежде чем примерять на себя шубу, дерните ее за ворс. Если в пальцах остались ворсинки или подпушек, значит мех некачественный.

В-пятых, сомните мех в кулаке. Хороший мех не слипается и быстро возвращается в свое первоначальное состояние.

Немаловажную роль играет и то, как было умерщвлено животное. Поэтому, весьма осторожно нужно относиться к вещам кустарного производства. Нет никакой гарантии, что приобретенная Вами на рынке шуба не сшита из шкуры, содранной с полуживого, а то и живого зверя. А подобная покупка, несущая чудовищный заряд боли и ужаса, которые испытало несчастное животное перед смертью, оплатит своему владельцу серьезной болезнью. Такая вещь, купленная даже за очень скромную цену, может вам слишком дорого обойтись. Вместе с ней вы приобретете и болезни, и неврозы, и истерическую обстановку в доме.

С мехом немного разобрались. Приступаем к выбору шубы.

Признаки качественной шубы:

- густой, блестящий, упругий мех без проплешин;

- мягкая, белая, не гремящая мездра;

- подкладка не пришита наглухо, что достаточно редко встречается. В противном случае советуем Вам тщательно прощупать швы.
Если они мелкие, не очень выпуклые - все в порядке.

Но может случиться и так, что Вы вообще не нащупаете шов, тогда, вполне вероятно, что перед вами клееное изделие, которое развалится после первой же прогулки;

- качественная шуба не может быть очень легкой. Вес готового изделия зависит от длины меха, качества выделки шкурок и наличия утеплителя, если такой есть.
__________________
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FrekkenBok (09.03.2010)
Сказали спасибо:
Floatpeasiope (05.08.2011)
Старый 09.03.2010, 22:32   #12
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
Сообщение Re: Как выбрать ...

Как купить хорошую шубу?

Во-первых, лучше всего шубу покупать в меховом магазине или меховом салоне, работающем не первый год. Поскольку только там Вам дадут гарантийный талон, по которому в течение гарантийного периода вы сможете вернуть деньги или обменять купленную шубу, если вдруг обнаружите какой-либо дефект. В большинстве случаев гарантийным периодом считается один календарный год.

Во-вторых, надо четко представлять, где Вы будете носить шубу. Если Вы за рулем, то Вам подойдет короткий полушубок или куртка из короткошерстных мехов (норка, выдра и др.), а если Вам зимой предстоит гулять с ребенком в коляске - то лучше покупать длинную и теплую шубу из бобра, лисы, песца или норки.

В третьих, если Вы решили купить шубу из крашенного меха, то Вам полезно будет знать, что окрашивать мех могут, как для сокрытия дефектов меха и его выделки (чаще всего используют темные цвета), так и по необходимости (например, природный окрас меха нутрии не очень привлекателен). И конечно, нельзя оставлять без внимания модные тенденции, благодаря которым мех тонируют и красят практически во все цвета радуги, а благодаря высоким технологиям качество меха при этом существенно не страдает.

В четвертых, если Вы стоите перед дилеммой – что лучше выбрать шубу или дубленку, объективно оцените все плюсы и минусы каждой вещи. Несомненно, дубленка стоит дешевле, достаточно теплая и ноская. С другой стороны мода на дубленки меняется достаточно часто, и сама по себе дубленка менее практична, поскольку боится воды и грязи. В тоже время, шуба не боится дождя, снега, грязи, мода на шубы более консервативна, поэтому, купив шубу, можно без проблем носить ее несколько лет.
__________________
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FrekkenBok (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 22:44   #13
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
Сообщение Re: Как выбрать ...

... шуба из песца

Как не крути, выглядит шикарно, к тому же мех песца длинноворсового типа; он теплый, пышный и покоряет своей комфортностью, а женщина в песцовой шубке – просто королева. Однако есть у песца и недостатки – самый большой недостаток, то, что он очень капризен в носке, поэтому, если вы решились купить песцовую шубу, обратите внимание на эти советы:

Во-первых, почитайте, как выбрать качественную шубу из натурального меха выше. Там даны общие советы и рекомендации по выбору меховой верхней одежды независимо от вида меха.

Во-вторых, знайте, если песец рос в неволе, на звероферме, то мех его уступает по прочности меху его сородичей, привыкших к вольной жизни. Чаще всего шубы из песца шьются именно из шкурок зверьков, выращенных на фермах, поскольку это намного экономнее, поэтому вам придется либо смириться с тем, что мех на вашей шубе будет не таким прочным, как хотелось бы, либо потратить гораздо больше времени и денег на поиск песцовой шубы из «меха», воспитывавшегося на свободе. К тому же велика вероятность, попросту быть обманутым.

В-третьих, как бы богато и величественно не выглядела шуба из песца белого цвета, мы, все-таки, не рекомендуем преобретать шубу такого оттенка. Поскольку белый мех песца обязательно желтеет со временем, как бы бережно вы с ним не обращались. Вот такой закон подлости.

В-четвертых, на шубе из песца вуалевого или платинового оттенка, желтизна в последствии будет не сильно видна. У меха такого оттенка, кончики ворсинок темные или голубоватые, что придает меху платиновый, слегка дымчатый оттенок. Такие песцы реже встречаются в природе, и разводить их сложнее, поэтому, если вам предоставляется выбор и позволяют средства, то лучше, конечно, купить песцовую шубу платинового оттенка, нежели чисто белую.

В-пятых, если вы ограничены в финансах, возможно, вам приятно будет знать, что меховая индустрия не стоит на месте и в настоящее время искусственный мех ни по внешнему виду, ни по теплоемким качествам не уступает натуральному. В то же время он гораздо долговечнее и дешевле. Таким образом, ваши возможности приобрести теплую, красивую, элегантную шубу значительно расширяются.

В-шестых, какую бы дорогую, качественную, роскошную шубу из песца вы не купили, без правильного ухода и бережного отношения она долго не выдержит.
Некоторые полезные советы по уходу и хранению меховых изделий находятся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В-седьмых, сегодня оттенки шуб из песца не ограничиваются только природными окрасами. Технологии позволяют окрашивать мех в различные цвета – от ярко розового, до фиолетового или, например, зеленого. Кроме того, в моде песцовые шубки именно ярких расцветок, к тому же длиной, едва достигающей бедер. Однако, классическая длинная шуба из песца натурального окраса всегда будет смотреться потрясающе и вряд ли, когда-нибудь выйдет из моды. Поэтому выбор, как всегда за вами.
__________________

Последний раз редактировалось asfount; 09.03.2010 в 23:02.
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FrekkenBok (09.03.2010)
Старый 10.03.2010, 02:37   #14
Санечка
Ich warte nur dich...
 
Аватар для Санечка
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3883
По умолчанию

шутка ли а головные уборы панически не переношу....ни кепки...ни шляпы ни что...не знаю почему..
__________________
Если я попаду в беду,
Если буду почти в бреду,
Все равно я приду. Ты слышишь?
Добреду, доползу, к тебе прилечу!!


Моя музыкальная шкатулка


Санечка вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Floatpeasiope (05.08.2011)
Старый 10.03.2010, 08:16   #15
Guard
Добрячок
 
Аватар для Guard
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1117
По умолчанию Re: Как выбрать ...

Тебя б к нашим морозам притянуть, может и захотел
__________________
Guard вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санечка (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 10:23   #16
FrekkenBok
Очаровашка
 
Аватар для FrekkenBok
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1395
По умолчанию Re: Как выбрать ...

Санечка, у тебя, наверно, шевелюра южно-африканская ))), вот и шапка ни к чему...(ничего, что я на 'ты'?)
__________________
http://smajliki.ru/smilie-152863719.html
FrekkenBok вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Floatpeasiope (05.08.2011)
Старый 10.03.2010, 11:30   #17
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
Радость Re: Как выбрать ...

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
шутка ли а головные уборы панически не переношу....ни кепки...ни шляпы ни что...не знаю почему..
И шапки тоже не носишь? Вязанные, например?

Я тоже без шапки всю зиму хожу у меня капюшон в дубленке хороший, в нем тепло ))
__________________
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как выбрать шляпу, пальто, очки, сапоги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовый инструмент: как выбрать asfount Дача, сад, огород... 1 22.01.2010 21:15
Мясо: как выбрать и что из него приготовить? asfount Секреты опытной хозяйки 1 02.12.2009 00:53
Какое домашнее животное выбрать? asfount Знаете ли Вы? 6 13.11.2009 20:06


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.x.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация не несет ответственность за любую информацию, за любой контент пользователей или третьих лиц, размещенный на портале

z-recept.ru ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов.
Но многие Авторы новостей, являются также и Авторами содержимого новости.
Все представленные материалы только для ознакомления, после просмотра их необходимо Удалить с Вашего компьютера!

Top.Mail.Ru
Время генерации страницы 0.12642 секунды с 22 запросами