ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас.  
АВТО-мир Наши ПРАВИЛА Добавить форум в ИЗБРАННОЕ Награды Флэш игры
 
Вернуться   ФЕНИКС: всегда свежие рецепты и советы, автомануалы.. всё для Вас. > Домашний очаг > Зверье мое > Уют для любимца
Прогноз погоды
Расширенный поиск

Добро пожаловать. Полный доступ к форуму и мини-чату имеют только зарегистрированные пользователи.
Ответ
Домик для любимца. 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 00:22   #1
asfount
Шеф-повар
 
Аватар для asfount
           Кое-что обо мне
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1777
Сообщение Домик для любимца.

Как и у всех живущих в доме, у кошки должно быть место, где она могла бы уединиться и спокойно поспать. Я долго искала выкройку домика для своей Мурки и вот - нашла. Мне он очень понравился. Можно, конечно, его купить, но дело в том, что я не уверена, будет ли она в нем спать, вдруг он ей не понравится? А дома всегда много различных кусочков ткани, из которых его можно сшить самим. Надеюсь, что и Вам пригодится этот "Кошкин дом".

от автора: ...

Для начала работ я купил лист поролона толщиной 2см, искусственный мех и синтепон.
Поролон является каркасом нашей конструкции, с него и начнём.

Тут стоит остановиться и предупредить - всё это чистой воды импровизация - размеры брались с потолка, предварительных чертежей не было и чертилось всё на поролоне чем попало.


Основание спальни я сделал почти овальной формы, а именно: я нарисовал два круга радиусом 20см с отступом в 10см между центрами. Бортик должен соответствовать длине "овала", а именно: длинна окружности с радиусом 20см плюс 20см (два расстояния между окружностями). Формула длинны круга =2pR. В нашем случае 2х3.1415х20+20=145.66см. У меня получилось 150см (так получилось). Бортик я сделал высотой 20см с вырезом глубиной 10см для входа, такой же вырез я сделал и в крыше. Для создания крыши я сделал почти такой же "овал" как и для основания, но с окружностями радиусом в 30см. Периметр этого "овала" равен 2х3.1415х30+20=208.49. Плюс/минус погрешности у меня получилось ~60см разница между крышей и основанием. Эта разница и сделает нашу крышу выпуклой. 60/4=15см - я вырезал из крыши 4 клина длинна основания которых составляла 15см. Осталось обшить каркас тканью.


Портной из меня не очень. Поэтому эту часть работы я перегрузил на маму. Швейной машинки у нас дома нет, так что всё сделано вручную. Внутренняя обшивка спальни состоит из искусственного меха, а наружная из почти нового, но безнадёжно испорченного, атласного покрывала.


Выкройка для подушки делалась по внешнему размеру днища. В качестве наполнителя использовался сложенный в четверо толстый синтепон (тонкий думаю стоит складывать в 8 раз). Чтобы синтепон не сваливался внутри, он был закреплён несколькими стежками по периметру подушки. С момента пошития домика до пошития подушечки прошло пара дней, за это время кошка успела привыкнуть к нему и начало возни вокруг подушки вызвало у кошки просто дикий интерес. Чтобы набить подушку синтепоном пришлось вступить в бой с диким животным за наволочку. А когда подушка была готова и уложена в корзинку для примерки кошка мигом вскочила внутрь, поджала лапки и прищурила глазки всем своим видом говоря: "я тут сплю уже пол дня, а вы ходите и мешаете".

Крыша должна крепиться к бортику скотчем, но это пока не готово, так как кошке больше понравилось спать без крыши, а перевёрнутая крыша стала альтернативной корзинкой.

Вика с удовольствием спит в своей новой спальне и дремлет в перевёрнутой крыше ...
__________________
asfount вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angry (15.10.2009), Guard (23.09.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домик с секретами. asfount Учимся играя 0 29.09.2009 20:34


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.x.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация не несет ответственность за любую информацию, за любой контент пользователей или третьих лиц, размещенный на портале

z-recept.ru ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов.
Но многие Авторы новостей, являются также и Авторами содержимого новости.
Все представленные материалы только для ознакомления, после просмотра их необходимо Удалить с Вашего компьютера!

Top.Mail.Ru
Время генерации страницы 0.06143 секунды с 18 запросами